4 апреля 2013 года в Челябинском государственном университете начал свою работу Наблюдательный совет Института информационных технологий

4 Апреля 2013

Наблюдательный совет обеспечит создание целостной системы подготовки специалистов в области информационных технологий совестно с ведущими IT-компаниями Уральского федерального округа России.

В него вошли такие ведущие предприятия и компании, как «Челябинский металлургический комбинат» (компания Мечел), «TELE2 Челябинск», Автомобильныйзавод «Урал» (группа ГАЗ), АКБ «Челиндбанк», группа Компания «Астра-СТ»,ФГУП «Завод «Прибор», «Малахит», «ЛАНИТ-Урал», «РОН-Телеком», Управление федеральной почтовой связи Челябинской области - Филиал ФГУП «Почта России», Научно-производственная компания «Альфа-Интех», «ИТ-Энигма», «Челябэнергосбыт», «ТРИДИВИ», «Веб студия «Артсофте»,Интернет-агентство Dextra, BostonTechnologies.

На первом заседании Наблюдательного совета информационных технологий, прошедшего под председательством проректора ЧелГУ по научной работе Мельникова А.В., был одобрен проект положения о совете и определен план его работы.

Основными задачами наблюдательного совета являются:

  1. - Формирование содержания основных образовательных программ в области информационных технологий в университете;
  2. - Участие в аттестации студентов и выпускников Института информационных технологий;
  3. - Целевая подготовка студентов Института информационных технологий для предприятий и компаний Рoссии и трудоустройство выпускников;
  4. - Реализация технологии корпоративного и проектного обучения студентов, связанного с выполнением студентами в рамках учебного плана реальных проектов компаний;
  5. - Популяризация в обществе образования в области информационных технологий;
  6. - Проведение международных, всероссийских и региональных олимпиад и соревнований в области информационных технологий.

«Наблюдательный совет института информационных технологий открывает массу новых возможностей для университета и выводит его на новый уровень, делая его точкой роста информационных технологий в Уральском регионе.

Наблюдательный совет – это площадка для обмена знаниями, опытом и технологиями между талантливыми студентами, представителями IT-компаний, учеными и преподавателями университета.

Челябинский государственный университет – первый вуз на Южном Урале, который создал Наблюдательный совет с целью подготовки высококвалифицированных специалистов» - А.В. Мельников.

 

Короткая ссылка на новость: https://iit.csu.ru/~kGa84








Заявка на поступление

* — Поля, обязательные для заполнения

Задать вопрос

* — поля обязательны для заполнения