Студентка Института информационных технологий примет участие в финале Всероссийских соревнований в сфере ИКТ Honor Cup 2018 от компании Huawei

26 Октября 2018

Студентка нашего института Бобылева Ксения Константиновна (направление "Информатика и вычислительная техника") прошла в финал Всероссийских соревнований в сфере ИКТ Honor Cup 2018, показав отличные результаты во втором отборочном этапе – онлайн-тестировании. Всего в данном этапе приняли участие 225 человек из 102 городов. До финального этапа дошли по 20 человек в каждой номинации, также состав группы финалистов пополнили победители олимпиады «IT-Планета 2017/18» в конкурсах, организованных компанией Huawei.

Honor Cup – это Всероссийские соревнования в сфере инфотелекоммуникационных технологий, организованные компанией Huawei. Мероприятие проводится с 2015 года и помогает молодым специалистам в сфере ИКТ, а также студентам технических специальностей повысить мотивацию к самообразованию и развитию профессиональных навыков. В этом году заявки на участие подали более 8800 студентов и дипломированных молодых специалистов. Конкурсная программа соревнований этого года включает в себя 5 актуальных номинаций:

  • 345G - Широкополосная мобильная связь
  • ITH - Облачные решения для серверов и хранилищ данных
  • vIP – Технологии и протоколы взаимодействия в IP сетях
  • IoT – Интернет вещей
  • Code – Марафон по командному программированию

Для всех желающих и молодых специалистов, которые пробуют свои силы в Huawei Honor Cup, на всех этапах соревнований доступна онлайн-школа, где можно бесплатно посмотреть видеолекции и присоединиться к вебинарам ведущих ИКТ-специалистов. Полученные знания помогают повысить уровень подготовки, что, в свою очередь, способствует успеху при выполнении заданий. За все время работы материалы школы были просмотрены более 135 000 раз.

Финал Honor Cup 2018 состоится 16 ноября в Москве. Финалисты, успешно прошедшие конкурсные испытания, получат соответствующие сертификаты Huawei международного образца и призы от компании. Гости финала смогут пройти бесплатное тестирование на уровень HCNA, послушать лекции от экспертов, а также понаблюдать за ходом итоговой викторины.

Короткая ссылка на новость: https://iit.csu.ru/~UWEfn








Заявка на поступление

* — Поля, обязательные для заполнения

Задать вопрос

* — поля обязательны для заполнения