Студенты ИИТ ЧелГУ побывали на форуме молодежи "УТРО"!

12 Июля 2017

Форум молодежи «УТРО» проходит на территории Уральского федерального округа на протяжении семи лет, начиная с 2011 года. Именно тогда впервые его принимала Челябинская область. Форум привлекает талантливую и активную молодежь со всех субъектов Российской Федерации, в том числе, проживающих в странах СНГ.

И вот снова лето, снова «Утро», снова Челябинск. В этом году в форуме приняли участие более 1 500 человек от 18 до 30 лет. В этот раз активное участие в работе второй смены, которая включала в себя образовательные площадки: «Урал Арктический», «Урал Творческий», «Урал Международный», «Урал Трудовой», «Урал Медийный», «Урал Технологичный», приняли студенты Института информационных технологий.

По мнению всех участников форум был очень интересный. Все пять дней были насыщенными, каждый из которых был расписан просто по минутам.

Были общефорумные лекции и лекции по направлениям. Приезжали ведущие эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. От Института информационных технологий отбор прошли студенты 3 курса направлений Бизнес-информатика и Информатика и вычислительная техника.

Вот как описывает форум студентка Юлия Сметанина: "Первую половину дня на общефорумных лекциях освещали темы мотивации, идеального будущего, целеполагания, личностного роста. Тренинги проводили для нас по работе в команде, по развитию soft skills. Так же были общефорумные встречи с гостями форума, например, приезжал губернатор Челябинской области Б.А.Дубровский, олимпийский чемпион Т. Лебедева, лётчик-испытатель С. Куть-Сверчков. Рассказывали нам, что главное верить в себя и тогда станешь профессионалом своего дела.

Во второй половине дня были встречи по направлениям. Направлений было шесть в моей смене. Расскажу о направлении Урал Технологичный, на котором я была. Очень много информации дали про стартапы. Курировал это направление представитель ФРИИ (Фонда развития интернет-инициатив). Проводил много интерактивных практических занятий, например, мы строили башню из спагетти. Я поняла, что ИИТ уже дал большую часть знаний в этой сфере, и когда рассказывали то, что мы слышали от Ильи Алябушева или от Александра Бындю было иногда даже немного скучновато. Но зато я чувствовала, что многое знаю и понимаю, в отличии от 28-летних ребят, которые были со мной на площадке.

Ну и под конец дня была развлекательная программа, приезжал Театр драмы, шоу Импровизация с ТНТ, было весело, спали очень мало :)

Много внимания на форуме уделяли спорту, после всех лекций каждый день проходила спартакиада между делегациями. Я успела за Челябинскую область в баскетбол сыграть))".

По мнению все участвовавших студентов этот Форум дал не только новую информацию и знания, но, в первую очередь, новые знакомства и возможности для профессионального роста в ИТ-сфере.

Наши студенты уже готовятся к «Утру - 2018»!




Короткая ссылка на новость: https://iit.csu.ru/~pD0SX








Заявка на поступление

* — Поля, обязательные для заполнения

Задать вопрос

* — поля обязательны для заполнения