ВНИМАНИЕ. Первый ЕГЭ в 2016 году пройдет 21 марта. Какие изменения ждут школьников

1 Марта 2016

Первый ЕГЭ досрочного периода в текущем году пройдет 21 марта, основная волна стартует 27 мая, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на главу Рособрнадзора Сергея Кравцова.

«В 2016 году главным изменением в процессе проведения ЕГЭ станет отсутствие тестовой части в экзаменах по русскому языку, математике, литературе, истории, обществознании, географии и информатике. Это позволит более объективно и полно оценить уровень творческих способностей учащихся, а не только результат», – отметил Кравцов.

Глава Рособрнадзора также отметил, что в нынешнем году продолжится усовершенствование системы видеонаблюдения во время проведения ЕГЭ во всех регионах России. На сегодняшний день более чем в 30 регионах уже осуществляется 100-процентное онлайн-наблюдение.

По словам министра образования и науки Дмитрия Ливанова, за последние два года удалось обеспечить высокий уровень процедур оценки качества образования. «В результате доверие к результатам ЕГЭ существенно выросло. Мы отмечаем объективность экзамена, его прозрачность. Главная задача экзамена – объективная оценка учебных достижений выпускников школ и мотивация их на полное освоение школьной программы», – сказал он.

В этой связи Ливанов обратил внимание на необходимость обучения всех участников экзамена и контроля хода его проведения, в том числе за счет функционирования системы видеонаблюдения.

Короткая ссылка на новость: https://iit.csu.ru/~lfn9n








Заявка на поступление

* — Поля, обязательные для заполнения

Задать вопрос

* — поля обязательны для заполнения