GenerationS ищет стартапы в Челябинске

27 Сентября 2016

Крупнейший стартап-акселератор России и Восточной Европы GenerationS, организованный РВК, проведет 29 сентября в Челябинске этап регионального тура. Цель тура — привлечение инновационных проектов для индустриальных партнеров акселератора.

На площадке Челябинского IT Park соберутся представители инновационного сообщества: авторы стартапов, технологические и инновационные компании, резиденты технопарков, разработчики новых технологических решений, исследовательские группы, региональные институты развития и представители государственной власти.

В Челябинске будут представлены возможности трех из восьми треков GenerationS:

• Mining&Metals (новые технологии в области переработки драгоценных металлов и горнодобыче). Индустриальный партнер — ОАО «Красцветмет», партнер трека — АК «АЛРОСА», оператор трека — Инновационная инфраструктура Уральского федерального университета (УрФУ).
  • Finance&Banking Technologies (проекты в области финансовых технологий, создающим перспективные продукты и сервисы). Индустриальный партнер - Группа «Московская Биржа», QIWI. Партнер трека - ВТБ 24 (ПАО), Компания БКС Брокер
  • TechNet (разработки, развития и трансфера в промышленность передовых производственных технологий, технологий бионического дизайна, компьютерного и суперкомпьютерного инжиниринга). Индустриальный партнер - Научно-производственное объединение «Сатурн», партнер трека – ПАО «Ростелеком»,

В течение дня на площадках IT Park пройдут консультации и выступления представителей промышленных корпораций, креативных международных и региональных компаний, отраслевых и бизнес-экспертов, менторов и представителей власти, питч-сессии проектов и круглые столы по направлениям треков.

Время презентации: 13:00. Место презентации: г. Челябинск, IT Park, ул. Молодогвардейцев, 31, конференц-зал. Вход свободный. Регистрация обязательна.

Программа мероприятия

Региональный тур по сбору проектов в GenerationS проходит в 30 городах России. Заявки от предпринимателей для участия в треках принимаются до 15 октября на сайте GenerationS: http://generation-startup.ru/register/.

Справка

GenerationS — это федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций. Акселератор официально стартовал в июле 2016 года по восьми корпоративным трекам: Mining&Metals, AgroBioTech&Food, SmartCity, Сreative Industries, LifeScience, TechNet, Power&Еnergy, Finance&Banking Technologies. Грантовый фонд каждого трека составит 1 млн руб. и будет распределен между победителем и двумя призерами трека. Также три лучшие команды каждого трека пройдут международные стажировки. В финале GenerationS-2016 будут участвовать 8 проектов — по одному от каждого трека. В результате, жюри отберет 3 лучших проекта, которые поделят призовой фонд в размере 15 млн руб., а общая стоимость призов от партнеров превысит 100 млн руб.

GenerationS проходит в тесном сотрудничестве с крупными российскими корпорациями, которые заинтересованы в поиске перспективных инновационных технологий и готовы внедрять и развивать в своих компаниях инструменты «открытых инноваций». Среди партнеров GenerationS — крупнейшие российские компании, сотрудники которых примут непосредственное участие в отборе, экспертизе и акселерации стартапов-участников GenerationS.

О РВК

АО «РВК» — государственный фонд фондов, институт развития Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы. Уставный капитал АО «РВК» составляет более 30 млрд руб. 100% капитала РВК принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом Российской Федерации (Росимущество). Общее количество фондов, сформированных АО «РВК», достигло 21, их суммарный размер — 32,3 млрд руб. Доля АО «РВК» — 19,9 млрд руб. Число одобренных к инвестированию фондами РВК инновационных компаний достигло 195. Совокупный объем одобренных к инвестированию средств — 18,3 млрд руб.

О IT PARK

Технопарк информационных технологий – это инвестиционный проект Инфрафонда РВК и частных инвесторов, созданный при поддержке Правительства Челябинской области и Министерства информационных технологий Челябинской области.

Технопарк - это прекрасная возможность аккумулировать ведущих IT-игроков Челябинской области здесь, в одном помещении, в одном здании. IT Park – это место концентрации Лидеров ИТ сферы Челябинской области «в зоне доступности вытянутой руки» – Ланит-Урал, Клуб ИТ-Директоров Южного Урала «МетеорИТ», Microsoft, NapoleonIT и пр.

Прежде всего, IT-парк предоставляет инфраструктурную поддержку и возможность стартапам и фрилансерам работать в зоне коворкинга рядом с резидентами-лидерами отрасли. Задача проекта – оказывать содействие развитию предпринимательской среды и интернет-индустрии.

Сайт: www.itpark74.ru
Короткая ссылка на новость: https://iit.csu.ru/~4bbgh