Совершенствование технологии дистанционного обучения и обновление образовательного контента

8 Октября 2014

В рамках плана работ по совершенствованию организации учебного процесса и повышению качества обучения в институте информационных технологий совместно с университетом UNINETTUNO (Италия)были разработаны новые требования к содержанию и структуре учебных дисциплин.

Обновленная структура образовательного контента


С начала 2014/2015 учебного года ведется работа по разработке мультимедийного контента учебных дисциплин в соответствие с новыми требованиями по содержанию и структуре курсов — перерабатывается контент ключевых базовых и профессиональных дисциплин.

Пересмотрена технология организации взаимодействия студентов с преподавателем в рамках учебной дисциплины. Во всех учебных курсах студентам заочной формы обучения предоставляются следующие возможности взаимодействия с преподавателями:

  • - Online-вебинары для консультаций по основным темам курса и ключевым вопросам студентов
  • - Форумы в каждом курсе для общения студентов между собой и с преподавателем
  • - Личные сообщения в системе MOODLE для решения отдельных вопросов
  • - Общение с преподавателем/руководителем ВКР/практики по электронной почте.

Во время изучения дисциплины студенты в системе MOODLE могут оценить качество предоставленного образовательного контента, методику преподавания и качество работы преподавателя в рамках конкретной учебной дисциплины. Собранная статистика и комментарии от студентов анализируются специалистами по учебно-методической работе и передаются руководству института информационных технологий для принятия решений.

При возникновении любых вопросов по содержанию учебных дисциплин, работы преподавателей можно обращаться к ученому секретарю кафедры информационных технологий Ботову Дмитрию Сергеевичу.

Короткая ссылка на новость: https://iit.csu.ru/~ko47r








Заявка на поступление

* — Поля, обязательные для заполнения

Задать вопрос

* — поля обязательны для заполнения