Отчет о дне открытых дверей

14 Мая 2015

Казалось бы, совсем недавно наш факультет отметил свой первый юбилей, как уже вновь готовится раскрывать двери для нового потока абитуриентов. Учебные планы, закладка новых лабораторий, усовершенствование уже отстроенных - рутина рутиной, а вот день открытых дверей строго по расписанию.

Несмотря на всяческие погодные неурядицы, желающих узнать подробнее об обучении в Институте информационных технологий набралась целая аудитория. Ребят и их родителей интересовало буквально все: от количества бюджетных мест до базовых языков программирования, которые им будут преподаваться. Представители кафедры и студенты факультета постарались кратко, но максимально ёмко представить уже почти выпускникам все прелести и возможности студенческой жизни.

Ну, и конечно же, лаборатория робототехники приготовила свой собственный сюрприз для посетителей. В этот раз ребята презентовали свою первую версию робота-бармена, который встретил гостей милым журчанием насосов и вкусными освежающими коктейлями.

Ольга Сушкова, студентка группы БИ-201

Фотограф: Ереклинцева Анна, студентка группы БИ-201