Студенты ИИТ ЧелГУ прошли обучение в академии Huawei

13 Января 2022

Студенты 3 курса направления "Программная инженерия" Евгений Ничипоренко и Леонид Уросов прошли обучение в академии информационно-коммуникационных технологий Huawei, сдали экзамен и получили сертификат Huawei Certified ICT Associate (HCIA) по направлению Data Communication.

Координатором проекта выступил доцент кафедры информационных технологий Сергей Скрипов.

«Большинство изучаемых тем совпадает с дисциплиной «Сети и телекоммуникации», поэтому решил заодно пройти обучение от Huawei, чтобы получить сертификат HCIA-Datacom, – комментирует Евгений Ничипоренко. – Часть тем была изучена очно, остальное доступно на портале Huawei в формате видеолекций и материалов. Сертификат будет хорошим дополнением к резюме, покажет, что я способен к обучению, стремлюсь и могу развиваться в профессии».

ICT Академия Huawei – это программа сотрудничества в сфере образования, которую компания предлагает студентам старших курсов, аспирантам и преподавателям отрасли информационно-коммуникационных технологий для опережающей теоретико-практической подготовки. Перед участниками открывается перспектива проведения авторизованных курсов Huawei и возможность прохождения международной сертификации.

Короткая ссылка на новость: https://iit.csu.ru/~wr4c6








Заявка на поступление

* — Поля, обязательные для заполнения

Задать вопрос

* — поля обязательны для заполнения