Студенты ИИТ стали участниками областного кинофестиваля

19 Сентября 2014

Студенты Института Информационных технологий не только с головой погружены в учебу, но и уделяют время саморазвитию, стараются постоянно расширять свой кругозор. Так, четыре студентки второго курса стали участницами первого областного кинофестиваля «Южный Урал, я люблю тебя».

Организатором конкурса стал медиахолдинг областного телеканала ОТВ. Этап сбора работ длился целый год, по окончанию которого и проводилась церемония награждения в ресторане «Венеция». В финальный день фестиваля для участников конкурса также провели небольшие мастер-классы с членами жюри и профессиональными операторами, а перед самым началом церемонии зрителям показали небольшое лазерное шоу. В перерывах между награждениями перед присутствующими выступали ведущие коллективы города.

На вручении призов присутствовал и временно исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский, который отметил, что начинающим кинотворцам будет оказываться всяческая поддержка, а местный «венецианский кинофестиваль» станет постоянным. Учащиеся Института Информационных технологий выставляли свою работу в номинации «Лучший музыкальный видеоролик» и в качестве номинантов прошлись по импровизированной ковровой дорожке.

Сушкова Ольга, студентка группы БИ-201

Короткая ссылка на новость: https://iit.csu.ru/~GMWXO








Заявка на поступление

* — Поля, обязательные для заполнения

Задать вопрос

* — поля обязательны для заполнения