Барабанщиков Игорь Витальевич

Организация: Начальник отдела разработки и эксплуатации программного обеспечения ПАО «Челябэнергосбыт»

Преподаваемые дисциплины: Администрирование баз данных; Базы и хранилища данных; Базы и хранилища данных (продвинутый уровень); Технологии баз данных и бизнес-аналитики

Область профессиональных интересов:

• Проектирование реляционных БД
  • Применение CASE-средств для проектирования БД
  • Администрирование СУБД Oracle
  • Хранилища данных и OLAP
  • Бизнес-аналитика

Педагогическая деятельность: В 2006-2015 гг Барабанщиков И.В. прочитал более 20 курсов по технологиям Oracle 9i/10g/11g в учебных центрах «Академия АйТи» (Челябинский филиал) и НОУ «Интек» (Челябинск): проектирование БД, программирование на SQL и PL/SQL, администрирование СУБД Oracle 10g/11g.
В 2013-2015 гг читал курс «Архитектура и администрирование СУБД Oracle 11g» для магистров на факультете ВМИ ЮУрГУ.
С 2015 г. читает курсы для бакалавров и магистров по базам данных, администрированию СУБД, бизнес-аналитике в Институте информационных технологий ЧелГУ.

• квалификация: инженер-электромеханик по системам автоматического управления(Челябинский политехнический институт)

• Программа "Использование ресурсов электронно-информационной образовательной среды ВУЗа при реализации образовательных программ высшего образования", 2019 г. (удостоверение)
  • Программа ​"Педагогика высшей школы", 2019 г.(удостоверение)
  • Программа "Применение парадигмы функционального программирования для разработки современных приложений", 2019 г. (удостоверение)
  • Программа "Технологии инклюзивного высшего образования для лиц с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья", 2019 г. (удостоверение)
  • Программа "Современные информационно-коммуникационные технологии в образовательной деятельности", 2018 г.(удостоверение)
  • Программа "Язык программирования Java", 2017 (удостоверение)
  • Программа «Восстановление работоспособности Oracle 11g/12c» (24 часа), УЦ «ФОР​С»(г.Санкт-Петербург), 2016 г.
  • Программа «Разработка репозитория Oracle BI 11g» (40 часов), «Разработка отчетов на Oracle BI 11g Answers» (32 часа), УЦ «ФОРС»(г.Москва), 2013 г.
  • Программа «Администрирование СУБД Oracle 10g» (80 часов), «Интек» (г.Челябинск), 2010 г.
  • Программа «Настройка производительности приложений Oracle 10g» (24 часа), «Интек» (г.Челябинск), 2009 г.
  • Программа «Oracle 10g. Передовые методы PL/SQL» (16 часов), НОУ «Интек» (г.Челябинск), 2008 г.
  • Программа «Настройка производительности запросов SQL» (24 часа), НОУ «Интек» (г.Челябинск), 2007 г.
  • Программа​ «Администрирование СУБД Oracle 9i» (120 часов), УЦ «ФОРС» (г. Москва), 2005 г.
  • Ппрограмма «Современные программные средства и технологии для разработки информационных систем» (128 часов), Уральский государственный университет, 2000 г.

Преподавательский стаж: 4