Косенко Максим Юрьевич

Внештатный преподаватель

Преподаваемые дисциплины: Компьютерные сети; Сети и телекоммуникации; Информационная безопасность и ИТ-инфраструктура предприятия; Вычислительные системы, сети и телекоммуникации; Защита информации; Защита информации (продвинутый уровень); ИТ-инфраструктура предприятия; ИТ-инфраструктура предприятия (продвинутый уровень); Компьютерная графика; Научный семинар; Математические основы защиты информации и информационной безопасности; Системное администрирование (продвинутый уровень); Операционные системы; Основы безопасности информационных систем; Производственная практика: Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности; Производственная практика: Преддипломная практика; Управление информационной безопасностью и ИТ-инфраструктурой предприятия; Учебная практика: Технологическая (проектно-технологическая) практика

Ученая степень: кандидат технических наук

• квалификация: математик по специальности "Компьютерная безопасность" (Челябинский государственный университет)

• Программа "Использование ресурсов электронно-информационной образовательной среды ВУЗа при реализации образовательных программ высшего образования", 2019 г. (удостоверение)
  • Программа "Педагогика высшей школы", 2019 г. (удостоверение)
  • Программа "Применение парадигмы функционального программирования для разработки современных приложений", 2019 г. (удостоверение)
  • Программа "Технологии инклюзивного высшего образования для лиц с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья", 2019 г. (удостоверение)
  • Программа "Современные информационно-коммуникационные технологии в образовательной деятельности", 2018 г. (удостоверение)
  • Certficate Offensive Security Professional, 2018 г.​
  • "Certificate of attendance 11th Russian Summer School in Information Retrieval (RuSSIR'2017) (school program is equivalent to 2 ECTS creadits), 2017
  • "Современные информационные технологии в высшем образовании, экономике, управлении", 2015г.
  • "ICND2: использование сетевого оборудования Cisco v 2.0 ", 2014 г.
  • «Прикладная математика и информационные технологии», 2014 г.
  • Повышение квалификации по программе "Защита информации, компьютерные сети и Web, разработка программного обеспечения",   Челябинский государственный университет, 2013 г. (сертификат)
  • Краткосрочное повышение квалификации по программе "Современные образовательные технологии", Челябинский государственный университет, 2012 г. (удостоверение)
  • Ускоренный курс повышения квалификации по программе "Advanced problems of Information Technologies", Ufa State Aviation Technical University, Karlsruhe Institute of Technical University, COMMIT Project Partners GmbH, 2012 г. (сертификат)
  • Ускоренный курс повышения квалификации по программе "Современные проблемы информационных технологий", Технологический институт Карлсруэ,  2011 г. (сертификат)