Косенко Максим Юрьевич

Доцент кафедры

Преподаваемые дисциплины: сети и телекоммуникации, вычислительные системы, сети и телекоммуникации, локальные и глобальные вычислительные сети, информационная безопасность, защита информации, ИТ-инфраструктура предприятия

Ученая степень: кандидат технических наук

• квалификация: математик по специальности "Компьютерная безопасность" (Челябинский государственный университет)

• Программа "Использование ресурсов электронно-информационной образовательной среды ВУЗа при реализации образовательных программ высшего образования", 2019 г. (удостоверение)
  • Программа "Педагогика высшей школы", 2019 г. (удостоверение)
  • Программа "Применение парадигмы функционального программирования для разработки современных приложений", 2019 г. (удостоверение)
  • Программа "Технологии инклюзивного высшего образования для лиц с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья", 2019 г. (удостоверение)
  • Программа "Современные информационно-коммуникационные технологии в образовательной деятельности", 2018 г. (удостоверение)
  • Certficate Offensive Security Professional, 2018 г.​
  • "Certificate of attendance 11th Russian Summer School in Information Retrieval (RuSSIR'2017) (school program is equivalent to 2 ECTS creadits), 2017
  • "Современные информационные технологии в высшем образовании, экономике, управлении", 2015г.
  • "ICND2: использование сетевого оборудования Cisco v 2.0 ", 2014 г.
  • «Прикладная математика и информационные технологии», 2014 г.
  • Повышение квалификации по программе "Защита информации, компьютерные сети и Web, разработка программного обеспечения",   Челябинский государственный университет, 2013 г. (сертификат)
  • Краткосрочное повышение квалификации по программе "Современные образовательные технологии", Челябинский государственный университет, 2012 г. (удостоверение)
  • Ускоренный курс повышения квалификации по программе "Advanced problems of Information Technologies", Ufa State Aviation Technical University, Karlsruhe Institute of Technical University, COMMIT Project Partners GmbH, 2012 г. (сертификат)
  • Ускоренный курс повышения квалификации по программе "Современные проблемы информационных технологий", Технологический институт Карлсруэ,  2011 г. (сертификат)