Инна Родинская передает привет родному ИИТ со стажировки из Италии

2 Июня 2016

Напомним, студентка 3 курса выиграла грант на обучение в Международном телематическом университете «Унинеттуно» по направлению «Информатика и вычислительная техника» и уже 2 недели находится в Риме.

«Занятия даются легко - рассказывает Инна. - Особое внимание уделяется итальянскому языку, остальные предметы мы изучаем самостоятельно и лишь задаем вопросы профессорам по спорным моментам.

Интересно то, что почти каждую неделю работники городского транспорта бастуют и до обеда передвигаться по городу невозможно. В это время удается насладиться красотами Рима. Ежедневные часовые поездки, конечно, утомляют, но маленький милый университет с прекрасным видом и тишиной внутри того стоит.»

Инна познакомилась с сотрудниками университета и студентами из Томска, которые так же участвуют в программе обмена.

Пожелаем Инне дальнейших успехов в учебе и продуктивного отдыха. Будем ждать следующей итальянской весточки!

Короткая ссылка на новость: https://iit.csu.ru/~Yj2S7