Преподаватель ИИТ Максим Косенко получил премию «Ученый свет»

28 Июня 2014

Проект информационной группы 74.ru «Челдиплом» подвел итоги конкурса среди преподавателей вузов Челябинска «Ученый свет». Педагоги Челябинского государственного университета стали лидерами по количеству наград, победив в 5 из 12 номинаций. За внимание аудитории боролись 87 претендентов от ЮУрГУ, ЧелГУ и ЧГАКИ. Все они были поделены по шести номинациям: «Естественные науки», «Технические науки», «Гуманитарные науки», «Спортивные дисциплины», «Экономические дисциплины» и «Творческие дисциплины». В каждой из них два победителя: одних выдвинули вузы, других — студенты, бывшие выпускники, поэтому участие в премии для многих стало приятной неожиданностью. В течение месяца за преподавателей голосовали в интернете. За это время в адрес педагогов появились сотни отзывов с благодарственными словами и десятки тысяч голосов в поддержку.

В номинации «Технические науки» победителем стал молодой преподаватель кафедры информационных технологий ЧелГУ Максим Косенко. В «Экономических дисциплинах» больше всего голосов набрал профессор кафедры экономической теории и регионального развития Алексей Шумаков. Победителем в номинации «Спортивные дисциплины» стал преподаватель кафедры физического воспитания и спорта, главный тренер мини-футбольного клуба «Динамо-ЧелГУ» Вячеслав Суравцов, в номинации «Творческие дисциплины» —​ руководитель ансамбля современного танца ЧелГУ «Линия» Елена Пришвицина. В номинации «Гуманитарные науки» победил «народный кандидат», доцент кафедры психологии М​ихаил Овчинников​.

Короткая ссылка на новость: https://iit.csu.ru/~DAjwt