Летняя Школа HUAWEI

2 Июля 2020

С 27 июля по 07 августа 2020 пройдет Летняя Школа HUAWEI, которая поможет Вам подготовиться к экзамену HCIA Routing and Switching и получить статус Huawei Certified ICT Associate.

Участие дистанционное и для студентов Института информационных технологий ЧелГУ бесплатное.

Huawei Summer Camp представляет собой полную программу подготовки к сертификации HCIA Routing and Switching, в ходе которой подтверждаются базовые знания сетевых технологий и основные навыки поддержки небольших сетей предприятия, построенных с применением оборудования Huawei.

Участие в Huawei Summer Camp приравнивается к прохождению практики и предполагает сдачу сертификационного экзамена HCIA RS по окончании теоретической части. По итогам сдачи экзамена будут выбраны лучшие студенты, которые получат призы и поощрения.

По окончании Huawei Summer Camp Вы научитесь:

• Описывать базовые принципы сетевого IP взаимодействия
  • Планировать IP адресацию
  • Выполнять базовые операции в VRP
  • Описывать функции и принципы работы коммутационного оборудования
  • Настраивать рабочую сеть с применением коммутаторов и протоколов STP/RSTP
  • Описывать основные принципы работы протоколов маршрутизации, настраивать протокол OSPF для организации эффективно работающей сети
  • Настраивать популярные сетевые сервисы, такие как DHCP, FTP и telnet для эффективного управления сетью
  • Настраивать агрегацию линков и технологию VLAN для повышения производительности сети 2 уровня
  • Настраивать HDLC, PPP и PPPoE в распределенных сетях
  • Выполнять конфигурацию технологии NAT
  • Настраивать ACL, AAA и IPSec для защиты инфраструктуры IP сетей